Хакер отомстил мошенникам, которые взломали компьютер его родителей

visibility 305
05 Нояб 2019г. в 15:16

Русский хакер Иван Квятковский принял решение отомстить мошенникам, которые до этого атаковали компьютер его родителей.




Отмечается, что злоумышленники ждали, пока доверчивые юзеры переведут им деньги, чтобы освободиться от вируса, которым якобы заразился компьютер.



Родители молодого русского хакера, случайно доверились компьютерным мошенникам и установили на свою машину замаскированный под антивирус опасный код под названием Zeys. На сайте технической поддержки, которая автоматом открывалась следом, мошенники предлагали приобрести ПО, чтобы обезвредить вирус.



Квятковский раскрыл мошенническую схему и обратил оружие правонарушителей против них. Затем шло автоматическое перенаправление якобы на сайт техподдержки, где предлагалось купить программное обеспечение для безопасного функционирования системы. Компьютер семьи Квятковских был заражен троянской программой обновленного типа Zeus. Он осознавал, что единственная цель правонарушителей – это получить полные данные банковской карты собственной жертвы и списать с нее средства. Непосредственно сам Квятковский проинформировал, что пересылает фотокарточку банковской карты.



Злоумышленники, считавшие что переписываются с неопытными пользователями — родителями «юного дарования», поверили в его искренность и открыли ложный файл, запустив вирус у себя на компьютере. Зараженный вирусом файл был переименован в Photo (823).png.zip и отправлен мошенникам.


По утверждению Квятковского, важно, чтобы как можно больше пользователей узнали о сходном методе взлома — тогда у компьютерных правонарушителей будет менее возможностей добиваться желанного.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено