Microsoft объявила о приобретении Nuance Communications

visibility 634
12 Июл 2023г. в 01:41

Ведущая американская компания в сфере технологий Microsoft объявила о своем новом приобретении: она приобрела Nuance Communications - ведущего производителя и разработчика программного обеспечения в области искусственного интеллекта и речевых технологий. Сделка оценивается в $19,7 миллиарда, включая долговые обязательства Nuance.

Nuance Communications - это компания, специализирующаяся на разработке инновационного ПО для автоматизации голосовых и текстовых коммуникаций, распознавания и синтеза речи, а также интеллектуального анализа данных. Она предоставляет свои решения в различных отраслях, включая здравоохранение, банковское дело, телекоммуникации и автомобильную промышленность.

Согласно официальному заявлению Microsoft, приобретение Nuance Communications позволит им укрепить свое присутствие в здравоохранении, расширить портфолио облачных искусственных интеллектуальных решений и повысить производительность своих сервисов для клиентов.

Одним из крупных проектов Nuance является разработка современной системы голосового распознавания для здравоохранения. Эта технология позволяет медицинским работникам записывать и обрабатывать информацию о пациентах более эффективно и точно. Совместное использование этой технологии с облачными решениями Microsoft позволит улучшить диагностику, обработку и доступность медицинских данных, сэкономив время и ресурсы.

Обе компании также надеются, что это сотрудничество укрепит адаптацию искусственного интеллекта в различных отраслях и привлечет новых клиентов, благодаря уникальным и инновационным решениям Nuance.

Акционеры Nuance ожидают завершения сделки в конце 2021 года или в начале 2022 года, после получения всех необходимых регуляторных согласований. После приобретения Nuance станет частью мультимиллиардного сектора искусственного интеллекта Microsoft и поможет компании продолжить свое развитие в этой сфере.

Сделка между Microsoft и Nuance Communications открывает новые перспективы в области развития и применения речевых технологий и искусственного интеллекта. Взаимодействие двух крупных компаний позволит создать больше инновационных решений, улучшить качество обслуживания клиентов и привнести новые возможности в сферу здравоохранения и другие отрасли.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено