11 лучших систем для поиска изображений

visibility 164
10 Апр 2022г. в 06:35

Найти нужную картинку бывает очень сложно. Но эту задачу легко решают поисковики, о которых пойдет речь в этой статье. С ними вы будете быстро получать только самые качественные материалы.

1. TinEye

TinEye находит изображения, похожие на оригинальное. Чтобы увидеть первоисточник картинки, нужно либо загрузить ее, либо вести URL. Этот инструмент прост в использовании благодаря дружественному интерфейсу.

Также можно пользоваться одноименным расширением. Чтобы быстро найти любое изображение, просто кликните по нему ПКМ.

2. Google Images

В вопросе поиска изображений нет ничего лучше Google Images. Просто напишите ключевое слово, а затем нажмите «Enter». Чтобы сделать поиск детальнее, можно воспользоваться фильтрами (размер, тема, цвет и пр.). Так вам будет проще отыскать желаемое.

3. Yahoo Image Search

Отличный поисковик для фотографий. Yahoo Image Search такой же эффективный, как Google Images. В нем встроены более простые фильтры, зато они удобно расположены – все на виду, не приходится делать много кликов, чтобы разыскать тот или иной параметр.

4. Picsearch

Желаете получить много разнообразных результатов, связанных с определенным ключевым словом? Тогда попробуйте Picsearch. Поисковик вам выдаст не только конкретику, но и связанные с ключевым словом картинки. В опциях можно установить фильтрацию по разрешению, особенностям заднего фона, длине, ширине и пр.

5. Bing Image Search

Это лучшая замена Google Images, так как Bing IS дает очень похожие результаты поиска. Макет тоже напоминает тот, который мы видим в сервисе Google. Среди множества опций самыми удивительными являются функции для нахождения фотографий людей: фильтрация по параметрам тела, лица и др.




6. Flickr

Данная поисковая система работает немного по-другому. Flickr представляет собой платформу, пользователи которой (профессиональные и непрофессиональные фотографы), делятся своими снимками. Если вы собираетесь искать здесь изображения маркетингового и брендового направления, обязательно сначала ознакомьтесь с лицензией.

7. Pinterest

Инструмент, который знаком, наверное, каждому. Pinterest в первую очередь славится визуальным поиском. Его база данных невероятно обширная, поэтому вы сможете получать лучшие результаты, которые соответствуют искомой фотографии.

8. Getty Images

Поисковик находит картинки по графическим файлам и ключевым словам. Для второго случая в Getty Images даже предусмотрена опция автопредложения. Благодаря хорошему набору фильтров вы обязательно отыщите именно то, что хотите. Обратите внимание, что для использования любого снимка нужно купить лицензию (пакетом или за каждый файл отдельно по фиксированной стоимости).

9. Яндекс

С помощью Яндекса вы получаете доступ к большому выбору фильтров. В поисковике есть инструмент под названием «похожие изображения» и возможность сортировать по различным параметрам: формат, разрешение, ориентация, пр.

10. Shutterstock

Нужен недорогой вариант с богатым ассортиментом? Тогда вам точно понравится Shutterstock. Он обошел Getty Images за счет огромной библиотеки картинок. Поиск можно выполнять любым подходящим способом. Есть на выбор несколько тарифных планов и вариантов оплаты.

11. The New York Public Library Digital Collections

Завершающая поисковая система в этом списке, но не самая слабая. The New York Public Library содержит качественные изображения на тему истории, литературы, бухгалтерии, фотографии и пр. Архив снимков здесь действительно огромный и, что очень важно, общедоступный.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено