15 интересных и забавных API

visibility 142
10 Мая 2022г. в 06:35

Не желаете добавить в свой продукт больше уникальности и занимательных фишек? Если да, эти API наверняка вам пригодятся! Чтобы перейти на их странички, просто кликайте по заголовкам.

Fun_Translations

Используя данный интерфейс, можно перевести английский текст на 5 десятков необычных языков, в том числе дотракийский и стиль мастера Йоды.

This_for_That

Ищите хорошую идею для бизнеса? Этот ресурс генерирует прекрасные варианты с помощью 2-ух рандомных параметров. Мысли получаются очень свежими и порой совершенно неожиданными. Также настоятельно рекомендуем посетить их сайт — там еще больше интересного!

Chuck_Norris_Jokes

Фанатам Чака Норриса непременно понравится! Ведь JSON API придумывает фирменные фразы в стиле этого героя так круто, как тот сам, наверное, не сделал бы.

Deck_of_Cards

Создавайте классные карточные игры, не беспокоясь про бэкенд.

jService

Помощник для разработчиков игр-викторин. В нем содержатся данные популярной американской телевикторины, а именно свыше 156,8 тысячи вопросов сразу вместе с ответами.

GIPHY

Простой и понятный интерфейс для внедрения большой библиотеки GIPHY на ваш сайт.

OMDb

Ценнейший источник информации на киношную тему.




ISS

Где же сейчас находится МКС? Если вам тоже нужно или просто интересно это знать, воспользуйтесь данным API для удовлетворения своего любопытства.

Tronald_Dump

Желаете найти все глупости, которые когда-нибудь произносил Дональд Трамп? Тогда welcome!

Advice_Slip

Этот инструмент представляет собой генератор советов. Несмотря на то, что они рандомные, все равно такая “игрушка” доставляет массу удовольствия.

Nasa

Космос с давних времен привлекает и завораживает людей. Нам с вами очень повезло, потому что мы можем наслаждаться его видами с помощью данного API. В нем собраны снимки из БД самой NASA. Разве не здорово?

Spotify

Запрашивайте информацию о музыкантах, их альбомах и песнях прямо из каталогов Spotify. Все очень удобно, полезно и быстро.

Recipe

Здесь вы найдете 360 тысяч рецептов блюд из 90 тысяч продуктов. С помощью этой информации можно сделать отличное приложение или кулинарный сайт.

BreweryDB

Крупнейшая база данных о пиве, его сортах и крупных пивоварнях.

Marvel_Comics

Любители комиксов — special for you! Этот интерфейс откроет вам доступ к самой полной библиотеке Marvel: начиная новейшими сюжетами и заканчивая 70-летними журналами.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено