4 топовых сайта для экономии времени разработчика

visibility 136
07 Апр 2022г. в 06:35

Время — ценнейший ресурс. И терять его впустую — глупо. Поэтому предлагаю вам несколько отличных веб-порталов, которые заметно ускоряют этап работы над созданием проектов.

Hidden_Tools

На этом одностраничном ресурсе вы найдете массу полезных инструментов для любого рода проектов. Каждый программист сможет выбрать здесь классного “помощника”, благодаря которому получится легко и просто оптимизировать работу. Кроме того, сайт предлагает набор средств для создания пользовательских историй и улучшения продуктивности.

Лично я здесь нашел чудесную страницу ray.so. С данным инструментом можно красиво оформлять фрагменты кода и добавлять их в истории. Рекомендую! Непременно попробуйте.

Can_I_use

Просто море функциональностей! В основном этот сайт помогает определять, совместимы ли они с разными браузерами. Если вам приходится работать над созданием кроссплатформенных приложений, Can_I_use поможет прояснить картину.

К примеру, наберем в поиске input и изучим полученные результаты.




Владея такой информацией, вы сможете вовремя искать альтернативные решения и быть готовым к тому, что может ждать вас на дальнейших этапах разработки.

Dev_Hints

Сборник шпаргалок Rico. Буквально мгновенье — и вы нашли любую нужную документацию, чего бы она ни касалась: кода, функций и т.д. например, вам срочно нужна подсказка по MySQL. Напишите в поиске “MySQL” и кликните по первой опции. Вы увидите полную сопутствующую документацию, собранную для удобства восприятия в единую шпаргалку. Могу смело сказать, что это один из самых полезных ресурсов для новичков.

Bundle_Phobia

Портал, предоставляющий точные данные о размере необходимого пакета npm.

Задумывались ли вы над тем, почему, например, node_modules всегда расположен в .gitignore? Почему он не перемещается в репозиторий? Да, причина в том, что эти пакеты “тяжелые”. Большие файлы npm требуют много памяти и делают компиляцию более долгой, особенно увеличивая длительность холодного старта во время развертывания. А с помощью Bundle_Phobia можно подобрать самый легкий и эффективный пакет.

Итог

Начальные этапы в любом проекте обычно отнимают много времени и усилий. Но благодаря упомянутым здесь онлайн-инструментам разработчик может получить больше пространства для реализации интересных идей и творчества. Увлекательного вам программирования!



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено