Как подключить на сайт прием криптовалют?

visibility 572
06 Дек 2020г. в 08:14

PayKassa – это сервис, который поможет мгновенно принимать платежи в криптовалюте на своем ресурсе, а также производить многочисленные выплаты с использованием множества платежных систем.

Чем крут данный агрегатор?

Ты сможешь работать с более чем 20 платежными системами, самые известные из которых – Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin, DogeCoin. Весь перечень можешь посмотреть на странице тарифов.

С подключением к системе разберется даже ребенок. Создаешь мерчант, копируешь код, и твой сайт готов принимать и рассылать моментальные платежи. В разделе “Разработчикам” находишь PHP-классы для работы с API и SCI, скачиваешь их и радуешься жизни. Все максимально просто.

Для тех, кто использует готовую CMS, на сайте перечислены готовые CMS-модули оплат, в которых можно указать PayKassa как сервис приема платежей, что упростит процесс подключения.

Настройка сервиса

После регистрации вы можете изменить язык интерфейса на русский. Перейди на вкладку “Мерчанты” и нажми “Добавить мерчант”:

Заполни форму и снова нажми кнопку “Добавить мерчант”:

Обрати внимание, что “URL обработчика” – это адрес для уведомлений об изменении статуса заказа.




После добавления выскочит месседж, сообщающий об успешной регистрации. Если ты перейдешь на вкладку Мерчанты, то увидишь там свой сайт с балансом по каждой из поддерживаемых сервисом платежных систем. В настройках найдешь информацию по доступным операциям с процентами и фиксированной комиссией:

Платежные системы, с которыми не будешь работать, можно просто отключить.

После создания мерчанту будет присвоен ID. Он потребуется для дальнейшей работы. Посмотреть его можно на вкладке “Мерчанты”:

Интеграция

С PHP проблем не будет. Как мы уже упоминали ранее, ты можешь использовать готовые PHP классы для получения адреса, выставления счета, проверки оплаты и моментальных выплат. Но даже в случае с другим языком никаких трудностей возникнуть не должно.

А вот чтобы работать с этим на других языках, понадобится использовать обертку.

Проверка

Как только платеж совершен, сервис PayKassa обращается к “URL обработчика”. Как ты помнишь, туда приходят уведомления об изменении статуса заказа. Обращение будет содержать Id заказа. Чтобы получить статус, сделай запрос с использованием этого Id:

curl https://paykassa.pro/sci/0.4/index.php -d 'func=sci_confirm_order&private_hash=PRIVATE_HASH&sci_id=SCI_ID&sci_key=SCI_KEY&domain=DOMAIN&test=true' -H 'Content-type: application/x-www-form-urlencoded'

Сама интеграция довольно проста. Все, что тебе нужно, – это следовать приведенным инструкциям.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено