В 10 школах Москвы могут начать проводить уроки с использованием виртуальной реальности

visibility 315
13 Окт 2019г. в 11:18

В десяти московских школах в новом учебном году могут начать проводить уроки с использованием устройств виртуальной реальности, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на эксперта ГБУ «Информационный город» Александра Лямина.



«Детям действительно более понятны некоторые явления при использовании VR-технологий, соответственно будем дальше продолжать. В этом учебном году мы планируем расширить пилот, подключить до 10 учебных заведений, чтобы протестировать разные технологические платформы и расширить контентное содержание», - сказал Лямин.



Он добавил, что ранее в одной из школ Москвы уже прошли несколько уроков, в ходе которых материал объяснялся при помощи технологий виртуальной реальности.



«Основной задачей было понять, как встраивается этот контент в урок, насколько применима технология для подачи материала в новой форме. Было проведено несколько уроков с применением устройств виртуальной реальности, на уроках физики объяснялось «что такое ток», на уроке по биологии проходили вирусы», - сообщил Лямин.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено