Apple создаст в Китайской республике исследовательский центр

visibility 326
05 Нояб 2019г. в 16:12

В этом 2016-ом году на территории Китая может открыться 1-ый научно-исследовательский центр компании Apple.




Руководитель компании Тим Кук уже в девятый раз прибыл в Пекин. Следует обозначить, что за последние 4 года разработчик значительно увеличил число офисов компании в «Поднебесной», где на данный момент их насчитывается 45. Это будет уже вторым визитом в КНР за последние 4 месяца.



Эта инициатива связана с резким падением спроса на продукты Apple в данном регионе. Также отмечается, что власти ведут себя крайне осторожно по отношению к иностранным технологиям.



Генеральный руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook) прибыл в КНР и встретился с вице-премьером Чжаном Гаоли (Zhang Gaoli).



«Мы с нетерпением ждём развития нашей деятельности в КНР за счет центра исследований и разработки, который несомненно поможет увеличить нашу китайскую команду талантливых сотрудников», — объявил руководитель Apple. Их деятельность будет отправной точкой общения и последующего сотрудничества с здешними партнерами и университетами.



Как считают экономические специалисты, компания Apple накопила как минимум 200 млрд долларов свободных средств, которые готова инвестировать.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено