Лучшие города в США для работы в сфере IT: ТОП-10

visibility 174
04 Апр 2022г. в 06:35

Сегодня работники сферы STEM имеют наиболее высокооплачиваемые ставки, сниженные риски безработицы и большие возможности карьерного роста. Но это происходит не повсеместно.

Чтобы помочь соискателям, исследовательская компания WalletHub ежегодно собирает данные и составляет рейтинг лучших и худших мест для специалистов STEM.

Для исследования сравнивали 100 самых больших городских района США по численности населения. Их оценивали по трем критериям:

качество жизни – стоимость жилья, развитость инфраструктуры, места для отдыха и пр.;
профессиональные возможности – количество вакансий в сфере STEM, заработная плата, карьерный рост и пр.;
дружественность в отношении STEM – расходы на возможность получения новых знаний, уровень образовательной программы и пр.

Критерии оценивались по 19 показателям, каждый из которых имел свой вес. Так, максимальная оценка составила 100 баллов и отражала наиболее благоприятные условия для работы.




Интересно, что некоторые города получили высокую оценку по критерию “профессиональные возможности”, но по качеству жизни заработали минимум, т.к. в них очень высокий ценник на жилье. Например, Сиэтл, который стал лучшим в ТОПе, и Сан-Франциско, занявший 9-ую позицию.

Также были города, где условия для жизни оценены высоко, но перспективы для развития в сфере IT – оставляют желать лучшего. Таким городом стал Дейтон. Он получил первое место по критерию “качество жизни”, но в общей таблице остался на 11 позиции.

В 10-ке лидеров оказались два стремительно развивающихся IT-хаба – Атланта и Остин.

Список ТОП-10 городов согласно исследованиям WalletHub:

Весь список из 100 наиболее привлекательных городов США для специалистов STEM – здесь.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено