Лучшие инструменты для веб-разработчиков

visibility 149
17 Апр 2022г. в 06:35

Занимаетесь веб-разработкой? Если да, обязательно обратите внимание на эту десятку очень полезных инструментов! С ними работать станет и проще, и быстрее, и приятнее.

1. GitHub Copilot

Данный инструмент использует технологию искусственного интеллекта для помощи тем, кто работает с VS Code. Сейчас он функционирует только в тестовом режиме, поэтому, чтобы начать им пользоваться, нужно стать в очередь. Однако и на текущем этапе понятно, что Copilot вполне может стать сенсационной технологией.

2. Meta Tags

Сгенерирует мета-теги для вашего сайта и поможет их отредактировать. Также дает возможность увидеть, как превью портала будет отображаться на разных платформах: в Google, Facebook и др.

3. Glitch

Платформа для fullstack-разработчиков, которая позволяет реализовывать быстрые web-приложения непосредственно в браузере. Преимущества Glitch еще и в том, что она интуитивно понятна и предоставляется бесплатно.

4. Omatsuri

Web-приложение с открытым исходным кодом, которое содержит 12 функций, решающих самые распространенные задачи разработчика. Сейчас в нем, помимо всего остального, есть генератор цветов, градиентов, фейковых данных и компрессор SVG-файлов.




5. Devtool Tips

Собрание разноплановых советов по работе с DevTools.

6. Jamstack Explorers

Это образовательная платформа, ориентированная на технологии Jamstack («J» — JavaScript, «A» — API, «M» — markup). Сейчас на ней есть 9 курсов со следующими темами: Next.js, Angular, Serverless-вычисления и пр.

7. Happy Hues

Невероятно красивая подборка цветовых палитр. Просматривайте сочетания, выбирайте понравившиеся и смело используйте их в своих проектах!

8. Error404

Обширная коллекция забавных, красивых и уникальных картинок для страниц с ошибкой 404. Посмотреть на них в действии можно на сайте villivald.com.

9. Contraste

Простое приложение для macOS, проверяющее доступность текста. Оно позволяет выяснить, не противоречит ли текст стандартам WCAG.

10. What The Filter?

Данная платформа предназначена для визуализации использования массивов и JS-объектов.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено