ТОП-7 онлайн профессий в 2023 году

visibility 613
24 Мар 2023г. в 11:11

Сегодня специалистам крайне важно постоянно поддерживать свой профессионализм новыми знаниями, и стараться преуспевать не только в одном профиле. Работодатели отдают предпочтение многозадачным профи.

Поэтому мы подготовили 7 онлайн-профессий, которые наиболее популярны в 2023 году. Вы можете покорить одну из них, чтобы оставаться конкурентоспособным в ближайшие несколько лет.

Архитектор чат-ботов

Эта специальность позволяет реализовывать весь жизненный цикл чат-ботов. Сегодня последние очень популярны, как в бизнесе, так и социальном общении. Архитектору потребуется создавать самого чат-бота, прописывать сценарии для его работы и настраивать его “тон” общения. На выходе получается создать более удобный, персонализированный и автоматизированный процесс общения компании с клиентом. Вот уже несколько лет подряд эта профессия остается популярной и в 2023 году не собирается сдавать позиций.

Программист

Эта специальность включает в себя много ответвлений – от разработки кода до реализации целого ПО. Она популярна на все времена, и если вы уже занимаетесь программированием, обязательно уделяйте время совершенствованию знаний и отслеживанию тенденций. Возможно, самое время изучить дополнительный язык программирования – Python, Swift или Java. Компаниям очень нужны крутые специалисты, готовые предложить решение одной задачи разными способами.

Разработчик сайтов

Рынок разработки сайтов максимально требует большого количества профессиональных разработчиков. Тех, кто готов реализовывать масштабные многостраничные сайты. И нет, примитивных знаний Tilda будет недостаточно. Нужны специалисты разбирающиеся во фронтенде и бекенде. А лучше, если их знания будут глубокими и фундаментальными. Профессионалам нужно разрабатывать отличный пользовательский интерфейс и удобную архитектуру, а также производить полную адаптацию сайта ко всем мобильным устройствам, ПК и пр.

Имеется также специалист Fullstack, который компонует всю проделанную работу специалистов фронтенд и бекенд разработки.

Системный администратор

Да, профессия сисадмин до сих пор очень популярна. Но важно быть адаптивным к новым реалиям. Сегодня имеется огромное количество программ для хранения данных, за которые и отвечает системный администратор. Также постоянно обновляются ПО и внутренние системы компьютеров. Основной задачей профессионала является поддержание стабильной работы всех компьютеров и программных обеспечений.

SMM-менеджер

Социальные сети – это не просто общение, а блогинг, деньги и огромный поток информации. Для обеспечения вовлеченности и удержания аудитории, а также дальнейшей монетизации требуется толковый SMM-менеджер. Сегодня бизнес-аккаунты и аккаунты блогеров по большей степени имеются в Facebook, Twitter, Instargam и TikTok. Чтобы преуспеть в этой профессии нужно учиться каждый день, т.к. все алгоритмы успешной работы меняются фактически каждый день.

Тестировщик

После программиста именно тестировщик является наиболее важной фигурой при создании любого приложения, ПО или игры. Он производит ручную или автоматизированную проверку продукта на возможные баги и неточности. Он не только способен их отыскать в огромном коде, но и исправить все что необходимо.

SEO-специалист

Алгоритмы Google, правила внутренней и внешней оптимизации, процесс поднятия сайта в поисковой выдаче и пр. – все это должен отлично понимать SEO. Но не путайте с СЕО. Профессионал в вопросах поисковой оптимизации должен постоянно собирать огромный поток данных, как для наполнения страниц контентом, так и для общей оптимизации сайта. Только после длительного процесса изучения всех аспектов и адаптации каждой страницы сайта – можно получить желаемый результат.



Оставить комментарий

Ваше имя::


Комментарий::




Ничего не найдено